IPB
->

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите подготовиться к путешествию, Опыта нет. Путешествие долгое.
akellaz
сообщение 3.6.2012, 9:25
Сообщение #1

Новичок
*

.
Марка мотоцикла
Модель: Gold Wing
Стаж с: 2012

Здравствуйте, друзья!

Так сложилось, что мне предстоит 1 июля этого года осилить путешествие Москва - Владивосток на мотоцикле Gold Wing 1800.
Вся поездка должна занять 30 дней. Маршрут проложен через крупные города и их список я приведу ниже.
Поеду в колонне джипов Hundai Terracan, скорее всего замыкающим. Возможно буду с пассажиром.
По плану: днем едем, ночью спим. Один день - один город.

По факту:
1. Я никогда на мотоцикле не ездил.
2. Я понятия не имею, что с собой в дорогу брать. Потому что то, что кажется необходимым не влезет в кофры мотоцикла. А если будет еще и пассажир...
3. Я не могу решить во что одеться? Какую одежду с собой брать и что напялить на себя? Как быть с дождем?
4. Как быть с заправками не ясно. Насколько неприхотлив Голд к качеству топлива?
5. Как готовить мотоцикл? Нужно ли что-то усиливать? Пойдет ли штатная резина?

Буду несказанно благодарен, если кто-нибудь поможет дельными советами подготовиться к
путешествию. И, простите мою трусость, выжить в нем

Сразу скажу, что ехать в любом случае придется и ехать придется мне. В первую очередь потому что очень хочется, во вторую - так вышло, что это неизбежно. Поэтому прошу не пытаться отговаривать меня от этой авантюры.

Огромная благодарность заранее!

Как и обещал, указываю маршрут:

С-Петербург – Великий Новгород – Тверь – Москва – Владимир – Н-Новгород – Казань – Пермь - Кунгур – Екатеринбург–Ирбит - Тюмень – Тобольск - Омск – Новосибирск – Кемерово – Красноярск – Иркутск – оз.Байкал – Улан-Уде – Чита – Свободный – Биробиджан – Хабаровск – Уссурийск – Владивосток - остров Русский.

+Цитировать сообщение
Жолтый
сообщение 3.6.2012, 10:56
Сообщение #2

Всегда на форуме

.
Из: Москва
Марка мотоцикла
Модель: XVZ12

ты едешь в сопровождении машин так что тебе особо готовится не надо. Если бы это была мото поездка то было бы о чем говорить а так все что необходимо для ремонта есть в машине еда спальники дождевики рем-комплекты и т.д.

Мото поездка отличается от поездки с машиной в том что ты берешь самое необходимое, малогабаритное и надеешься ока на себя. В случае пробитого колеса твои друзья смогут снять колесо и отвезти его на шино монтаж.

Проверь состояние трубок тормозов сальников подтеки мотоцикла. лампочки и т.д. сменное белье.

И надеюсь ты поедешь не как голодоводы в бейсболке. Экиперовка обязательна.

Просто сложно советовать тебе что-то т..к. аптечка огнетушитель палатка и т.д. будет ехать перед тобой.

+Цитировать сообщение
Пазырь
сообщение 3.6.2012, 13:18
Сообщение #3

Активный участник

.
Из: жуковский
Марка мотоцикла
Модель: gpz 1100
Стаж с: 1993

главное не забыть взять с собой ГОЛОВУ , и через пару сотен км не считать себя асом и не откручивать и жестить (тем более едешь со вторым номером и в первый раз),экип должен быть у обоих , и желательно хороший так как стаж у тебя ну мягко говоря МАЛЕНЬКИЙ !, а так голда рулится великолепно , так что в бой и с песней! wink.gif

+Цитировать сообщение
Ветер
сообщение 3.6.2012, 14:06
Сообщение #4

Всегда на форуме

.
Из: ВАО
Марка мотоцикла
Стаж с: 2010

[quote name='akellaz' post='12176' date='3.6.2012, 9:25']По факту:
1. Я никогда на мотоцикле не ездил.
2. Я понятия не имею, что с собой в дорогу брать. Потому что то, что кажется необходимым не влезет в кофры мотоцикла. А если будет еще и пассажир...
3. Я не могу решить во что одеться? Какую одежду с собой брать и что напялить на себя? Как быть с дождем?
4. Как быть с заправками не ясно. Насколько неприхотлив Голд к качеству топлива?
5. Как готовить мотоцикл? Нужно ли что-то усиливать? Пойдет ли штатная резина?[/quote]

Привет! Везунчик! Завидую!)))

Поехали по пунктам:
1) У тебя есть чуть меньше месяца - учись ездить. Это надо!
2), 3) С собой брать: набор инструмента(ремкомплект для шин, головки(8-32), трещетка + удлинитель на нее, стяжки пластиковые, отвертки крест и шлиц, шестигранники набор), вещи(дождевики, целофановые пакеты, скотч армированный, свитеры + шарфы(можно виндстоперы), вода питьевая, тряпка). Экип туристический полный на 2их(штаны, куртки, боты, перчатки и шлемы(интеграл или модуляр)! Сменное белье, зубные щетки и прочий хлам едет в машинах.
4) Заправки у тебя будут каждые 150-200км. В идеале в машине должна быть канистра с топливом для тебя, на случае если будет большой перегон между заправками. Качество топлива будет разная, советую взять с собой присадку типа "октанбустер", с ней ты сможешь заправляться хоть 80м.
5) Если по какой то причине отсутствуют дуги над боковыми крышками двигателя - поставить обязательно! Обычной резины хватает на 10000км(как там у голды ХЗ). Ставить лучше туритическую - она более дубовая(на ней повнимательней в дождь) + запасной комплект в одной из машин. В остальном Жолтый тебе правильно все расписал.

Попробуй поискать ребят из "Rolling Anarchy" - ребята на дальняках собаку съели и не одну. Они дадут еще дельных советов.

Удачи в путешествии! Желаем моря впечатлений и ни одной поломки!

ЗЫ Надеемся увидеть здесь небольшой рассказик о твоих приключениях по возвращению с фотографиями конечноwink.gif

+Цитировать сообщение
Дед
сообщение 4.6.2012, 21:45
Сообщение #5

Всегда на форуме

.
Из: москва
Марка мотоцикла
Модель: Stratoliner 1900
Стаж с: 1985

Убейте,не понимаю,КАК???? в такой дальняк без опыта хоть каких-то поездок.А Голда хоть и чертовски хороший мотя для дальняка,а жопа все равно живая...Настоятельно рекомендую ехать без второго номера,ведь ты в ответе за его жизнь...И аккуратнее по плохим дорогам-подшипники в передней вилке у Голды слабые

+Цитировать сообщение
Пазырь
сообщение 4.6.2012, 23:36
Сообщение #6

Активный участник

.
Марка мотоцикла

за то если повезет и всё пройдёт прекрасно , то только представь сколько у человека впечатлений от поездки будет !
но без опыта езды конечно будет СЛОЖНОВАТО dry.gif

+Цитировать сообщение
munch
сообщение 4.6.2012, 23:41
Сообщение #7

Президент клуба

.
Из: Москва, СВАО
Марка мотоцикла
Модель: VTX1800S
Стаж с: 2006

Поездка по данному маршруту - изнасилование голды, которая не доживет до конца. Смотри в сторону гуся, хотя без опыта и на нем можно раму сложить

+Цитировать сообщение
Пазырь
сообщение 4.6.2012, 23:49
Сообщение #8

Активный участник

.
Марка мотоцикла

без опыта можно и "голову" сломать , сам бы доехал

+Цитировать сообщение