IPB
->

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужна помощь.
SIP_88
сообщение 5.4.2012, 8:19
Сообщение #1

Заинтересованный
**

.
Из: Москва, ЦАО
Марка мотоцикла
Модель: CBR 600 F4i
Стаж с: 2009

Свершилось, в эту пятницу еду покупать себе мото. Выбор стоит между Honda CBR 600 F4i и Suzuki GSX-R 600. Вот ссылки 1).http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/627668-3c000.html
2).http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/624880-ce5e.html
Отъездил 2 сезона на зизере 400. Пугает только одно, подозрительно маленький пробег. Рядом с салоном есть сервис где можно проверить компрессию, сделать диагностику и тд. Но так как я в этом слабо соображаю, а сервис и салон работают вместе, боюсь что могут обмануть или что-то утаить. На сегодняшний день конкретно интересует сибер, так как много читал об этой модели + спорт-турист. Буду очень признателен если кто-нибудь откликнется и поможет мне в выборе (в дальнейшем есть огромное желание вступить в ваш клуб). Собираюсь ехать в пятницу к 5-6 часам.

+Цитировать сообщение
ild
сообщение 5.4.2012, 8:30
Сообщение #2

No pombem!

.
Из: медведковолэнд
Марка мотоцикла
Модель: XVS V-star 950
Стаж с: 2007

пробег - не показатель. надо ехать, заводить, слушать, смотреть. А так по картинкам внешний вид только оценить можно...
Honda понадежнее будет (из этих двух я бы взял его), джиксер позлее-поспортивнее.

+Цитировать сообщение
SIP_88
сообщение 5.4.2012, 8:37
Сообщение #3

Заинтересованный
**

.
Из: Москва, ЦАО
Марка мотоцикла
Модель: CBR 600 F4i
Стаж с: 2009

[quote name='ild' post='10624' date='5.4.2012, 9:30']пробег - не показатель. надо ехать, заводить, слушать, смотреть. А так по картинкам внешний вид только оценить можно...
Honda понадежнее будет (из этих двух я бы взял его), джиксер позлее-поспортивнее.[/quote]

Согласен, вот мне и нужен человек, который сможет сказать после всего стоит брать или нет

+Цитировать сообщение
Segun
сообщение 5.4.2012, 8:40
Сообщение #4

Всегда на форуме

.
Из: Домодедово
Марка мотоцикла
Модель: XVS-1300
Стаж с: 2011

По фото - мне понравился Хонда.

+Цитировать сообщение
Жолтый
сообщение 5.4.2012, 8:53
Сообщение #5

Всегда на форуме

.
Из: Москва
Марка мотоцикла
Модель: XVZ12

Обращаяйся к президенту он тебе выделит человека если посчитает нужным.=)) Найди в инете мануал на каждый мотоцикл и посмотри характеристики компрессии и работу на холостых. Двигатель должен работать без металлических лязганей. стуков и попердываний. На прогретом движке из глушаков не должно вонять керосином или разъедать глаза=)) Обороты должны легко набираться при резком открытии дроселя и также быстро падать при закрытии и т.д. Открой бензобак понюхай бензин, он должен пахнуть бензином а не присадками. Прогрей до рабочей дождись срабатывания вентилятора. При осмотре мотоцикла не хватайся за все а осматривай по агрегатно. Вилка, диски колодки, сальники, електрика. Все желательно проверять при работающем мотоцикле. Также если есть центральная подножка постявь нагрузи жопу чтобы переднее колесо поднялось возьми за стаканы вилки и подергай на себя и от себя если есть биения или шатания или мелкие постукивания это замена подшипников рулевой колонки.

Совет. Потрать на осмотр мотоцикла столько времени сколько посчитаешь нужным. Не обращай внимание на продавцов их советы и подтапливания, также внимательно слушай специалиста с автосервиса он может где-то проговорится или ляпнуть лишнего. Не бояся задавать вопросы пусть даже они будут очевидны или о тебе подумают что ты не шаришь. Претворись лохом и на вопрос на чем ездил раньше говори ни на чем. Так легче понять на ебывает человек тебя или реально хочет помочь.

+Цитировать сообщение
Segun
сообщение 5.4.2012, 9:33
Сообщение #6

Всегда на форуме

.
Из: Домодедово
Марка мотоцикла
Модель: XVS-1300
Стаж с: 2011

Не могу удержатся от смеха))) в смысле от моего совета по выбору мота. Ну извините, опыт приходит с годами. (С годами общения с техникой).

+Цитировать сообщение
Пазырь
сообщение 5.4.2012, 23:26
Сообщение #7

Активный участник

.
Из: жуковский
Марка мотоцикла
Модель: gpz 1100
Стаж с: 1993

на хонде посадка прямее , на джиксере руки быстро устают !
хонда надежней , но есть детские болячки в отличии от джиксера
джиксер по злее будет
на джиксер з\ч дороже
лично у меня от езды на джиксере сводит ноги и болят руки , а на хонде еду-отдыхаю ! dry.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему